С 1 по 6 декабря в нашей школе прошли «Уроки доброты», приуроченные  к Международному дню инвалидов.  Для  обучающихся  1-11 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было: формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями. На уроках ребята познакомились с особенностями восприятия окружающего мира слабовидящими людьми, узнали об особенностях людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними. Говорили   о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам. Ребята пришли к выводу, что инвалидность – это  не приговор, это вызов для человека, который он должен  принять, а приняв, победить! Что  рядом  с  нами  живут люди такие  же,  как  и  мы,  но  всё-таки чем-то  отличающиеся  от  нас, что  в наших силах помочь этим людям, что вместе мы сможем больше!

Просмотров: 183 | Добавил: Demix | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Консультация и помощь по телефону

Просмотров: 181 | Добавил: Demix | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 181 | Добавил: Demix | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

В конце сентября в нашем районе состоялись соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч».

Команда девушек нашей школы заняла первое место в своей возрастной группе. Лучшим игроком признана Грудянова Екатерина.

Соревнования проводились среди юношеских команд в трех возрастных группах:

1 группа – учащиеся 2009 и младше годов рождения;

2 группа – 2007–2008 года рождения;

3 группа – 2006 и старше года рождения.

В первой самой младшей группе мальчишки нашей школы в своей подгруппе обыграли все команды, однако в финале соревнований за 1–2 места проиграли команде  первой школы всего одно очко. Игра закончилась со счетом 2:1. Наши ребята на пьедестале стояли на втором месте.

Игровая ситуация во второй группе, где принимали участие две наши команды, также развивалась драматично. Одновременно на площадке проводились игры за 1–2 и 3–4 места, обе наши команды находились на площадках. Напомню, что баскетбол 3х3 проводится на половине баскетбольной площадки. Преподавателю было крайне трудно следить за играми. По итогам сыгранных игр наши команды завоевали серебро и бронзу, соответственно второе и третье места.

Вот и настал черед старших. В этой группе мы также участвовали двумя командами. Однако ребятам предстояло играть с соперниками более старшего возраста, выпускниками ДЮСШ. Команды показали великолепные спортивные качества – упорство и трудолюбие в достижении высокого спортивного результата. И вновь команда номер один на вершине – первое место, вторая команда заняла третье место. Лучшим игроком в этой группе признан Белоусов Григорий.

Поздравляем вас, ребята, с такими высокими результатами! Желаем дальнейших спортивных побед!

Просмотров: 201 | Добавил: Demix | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 210 | Добавил: Demix | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

С 20 по 24 сентября 2021 проходит Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках Недели безопасности педагоги МКОУ СШ №2  проведут профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах для учащихся и родителей.

В рамках Недели 21 сентября пройдет «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей.

23 сентября в онлайн-формате пройдет Всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Газетой «Добрая дорога детства» уже запущена акция «Почта ЮИД» и два интернет-челленджа для родителей

#ВезуРебенкаПравильно и #ВозьмиРебенкаЗаРуку.

Официальный хештег для размещения информации в сети «Интернет»:

#НеделяБезопасности2021

Просмотров: 214 | Добавил: Demix | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

С 06.09.21г. по 11.09.21г. в нашей школе  проводится   неделя по безопасности дорожного движения  среди учащихся.

В рамках этой недели запланированы следующие мероприятия:

-оформление маршрутных листов;

-проведение минуток безопасности на каждом уроке;

-классные часы на тему : «Наш друг светофор», «Уважай и соблюдай ПДД», «ПДД – закон улиц и дорог»;

-выставка рисунков по ПДД;

-составление и раздача памяток «Знай и соблюдай ПДД».

Просмотров: 221 | Добавил: Demix | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования» (ГАУ ДПО «ВГАПО»), научно-методический центр психолого-педагогического сопровождения проводит СОЦИАЛЬНО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ФАКТОРОВ, ФОРМИРУЮЩИХ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ГОТОВНОСТЬ К ЗАВИСИМОМУ ПОВЕДЕНИЮ с 20 сентября по 12 ноября 2021 года.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО!

Социально-психологическое тестирование проводится в образовательных учреждениях согласно:

• Приказу Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 23.07.2021 г. №609 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Волгоградской области»

Получить подробную консультацию можно по телефону: 8-906-405-36-28 г. Волгоград, ул. Новодвинская 19а, каб. 7-07, respsi@mail.ru

Просмотров: 220 | Добавил: Demix | Дата: 11.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня Нептуна на праздник пригласили,

Улыбкой мило убедили:

Мы будем хохотать и веселиться,

Плескаться, прыгать и резвиться.

Просмотров: 196 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 24.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 28 29 »