Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Создание безбарьерной среды для инвалидов является первостепенной задачей любого развитого общества, а также актуальным направлением социальной политики государства. Доступная среда — это комплексы, которые включают в себя оборудование различных городских объектов изделиями, которые помогут людям с ограниченными возможностями намного лучше ориентироваться в пространстве, свободнее перемещаться по улице или внутри зданий и легче приспосабливаться к независимой жизни.

Ниже предоставлена информация о:

1.  материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    • о наличии оборудованных учебных кабинетов;
    • о наличии оборудованных объектов для проведения практических занятий;
    • о наличии оборудованных библиотек;
    • о наличии оборудованных объектов спорта;
    • о наличии оборудованных средствах обучения и воспитания;
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;
    • об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся;
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии.
  2. о специальных условиях для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    • об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Государственная программа "Доступная среда"

План мероприятий МКОУ СШ №2 по повышению значений показателей доступности инвалидов к объекту и представляемым на нем услугам

Паспорт доступности для инвалидов объекта и представляемых на нем услуг в сфере образования

«  Июль 2024  »