Консультационный пункт получения помощи

Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019 - 2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей".

Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

Наша образовательная организация является одной из консультационных площадок, предоставляющей данный вид помощи.

Консультационная помощь родителям оказывается на безвозмездной основе.

Кто может обратиться за консультацией?

• родители (законные представители), имеющие детей, в том числе детей раннего возраста;
  • родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении;
  • родители (законные представители) детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями;
  • родители (законные представители) детей, имеющих проблемы в обучении;
  • родители (законные представители) детей, имеющих нарушения в поведении;

Как оказывается услуга?

Услуга оказывается в форме консультирования по возникшим вопросам.

К нам можно обратиться по проблемам:
- образование детей раннего, дошкольного и школьного возраста;
- вопросы содержания обучения и воспитания, развития, адаптации, поведения, социализации детей;
- обучение, развитие и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
- получение информации о правах родителей и правах ребенка в сфере образования, выбор формы образования;
- иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью

Как получить услугу?

Для получения консультации заинтересованные лица вправе обратиться в консультационную службу по адресу: г. Котельниково, ул. Набережная, 14.

в устной форме, в т.ч. по телефону 8(84476)3-27-42; в письменной форме в журнале регистрации, в т.ч. через сеть Интернет по электронной почте shkola2kotel@yandex.ru

Приказ № 410 от 30.10.2019 "Об открытии Консультативного пункта получения методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям и детям, получающих образование в МКОУ СШ №2"

Положение о Консультативном пункте получения методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи в МКОУ СШ №2 г.Котельниково.

График  индивидуальных консультаций лиц, привлеченных к работе консультативного пункта.