Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта
Карта сайта
Напишите нам shkola2kotel@yandex.ru
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

16 - 18 Марта 2022 года  с целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий в 1-11 классах нашей школы прошли классные часы «Крым и Россия – общая судьба», «Крымская весна. Мы вместе!», ««Широка страна моя родная. Одна страна - один народ». На занятиях учащиеся узнали  об истории Крыма, героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также было рассказано о событиях последних лет: итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом, совершили заочное путешествие по достопримечательностям Крымского полуострова.

Просмотров: 184 | Добавил: Demix | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Двое десятиклассников нашей школы - Виктор Васильченко и Андрей Закомерный под руководством учителя информатики и ИКТ Нищева А. Л. приняли участие в региональном конкурсе "Турнир программистов", учрежденном комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и организованным детским технопарком "Кванториум. Волжский политех". В номинации "Программирование на Python" (это один из самых популярных и профессионально востребованных языков программирования) ребята предложили оригинальные, технологически "серьезные" решения поставленных задач и одержали уверенную победу, заняв командой I место в конкурсе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ !

 Фрагмент решения задачи на обработку текста

Просмотров: 208 | Добавил: Demix | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

14 - 15 марта в нашей школе прошел Всероссийский урок «Волонтерская деятельность».

      На занятиях ребята познакомились с историей развития движения волонтёров, с направлениями волонтёрской работы, обсудили, почему и для чего люди занимаются волонтёрской деятельностью. Учащиеся активно отвечали на вопросы: «Кто такие волонтёры, чем они занимаются?». Учителя рассказали  о добровольческих проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие школьники. В конце урока ребята посмотрели видеоролик о добровольчестве. В ходе занятий был сделан вывод; волонтерство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.

Просмотров: 218 | Добавил: Demix | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Информируем Вас о начале конкурсного отбора на августовскую образовательную программу по информатике, которая пройдёт с 01 по 24 августа
2022 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), созданного по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны.

Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 8-9 классов (на сентябрь 2022 года) из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации. Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 20 марта 2022 года. Подробные условия участия в образовательной программе изложены в Положении об августовской образовательной программе по информатике и опубликованы на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru. Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников — участников образовательной программы осуществляется за счёт средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Просмотров: 159 | Добавил: Demix | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

11 марта в МКОУ СШ №2  прошел Всероссийский Урок памяти. На уроке учителя рассказали школьникам о героях, отдавших жизни за Родину во время Великой Отечественной войны, о наших современниках, выполняющих свой долг и помогающих людям  обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне, а так же ребята узнали о подвиге командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Занятие заставило учащихся  задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.

Просмотров: 165 | Добавил: Demix | Дата: 13.03.2022 | Комментарии (0)

масштабная акция пройдет во всех регионах страны!

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа».

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Как отмечает художественный руководитель Акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции risuem-pobedu.ru. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.

Контактная информация:

Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/

Официальная информационная группа: https://vk.com/risuem_pobedu

Контактный e-mail оргкомитета: risyem-pobedy@yandex.ru

#НоваяШкола #РисуемПобеду

Просмотров: 147 | Добавил: Demix | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Стартовала регистрация участников Х сезона
Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Регистрация участников и экспертов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартует 12 января 2022 года. Основной сезон чемпионата продлится 5 месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая 2022 года. Участникам предстоит решать задачи по теме «Индустрия 4.0».

Подробнее (пресс-релиз, актуальные ссылки).

Просмотров: 135 | Добавил: Demix | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

 

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержится в наиболее мобготовом состоянии.

То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

Главная задача создания мобрезерва – это возможность оперативного доукомплектования ВС РФ мотивированными и подготовленными специалистами. Сейчас приоритет отдается комплектованию резервистами целых подразделений, что позволяет при объявлении мобилизации получить слаженные и боеготовые в/части уже к исходу первых суток.

Подробнее

Просмотров: 151 | Добавил: Demix | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 28 29 »
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники сегодня

Архив записей

МКОУ СШ №2 г. Котельниково © 2024