Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта
Карта сайта
Напишите нам shkola2kotel@yandex.ru
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Детский талант – понятие очень разнообразное!

Кто-то поет и пляшет,
Другой уже с детства франт.
Лепят, рисуют, красят-
У каждого свой талант!

 

Просмотров: 227 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

В рамках работы летнего лагеря прошла встреча учащихся с инспектором БДД и беседы с ребятами о правилах дорожного движения и безопасности поведения на дороге.

Он главный на дороге.  Он важный, как директор.  

И смотрит взглядом строгим  на всех автоинспектор. 

Ошибки не  допустит ни разу в протоколе.  

Хочешь так работать - учись получше в школе!

Просмотров: 209 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Лето – время чудес и открытий, Время солнца, улыбок, проказ. 

Школьный Лагерь – одно из событий –  Приготовило лето для нас!

 

Мы выходим на зарядку. Эй, проснись!

Все по росту, по порядку - Становись!

 

Мы обеды кушать любим!  И сильнее всех мы будем! 

Повар, повар, не зевай!  На столы нам накрывай!

 

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

Просмотров: 191 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 10.07.2021 | Комментарии (0)

27 Мая на спортплощадке городского парка состоялись соревнования школьников по мини-футболу. Состязаться пришлось командам второй и четвертой школ в двух возрастных категориях. Команда младшей группы нашей школы выиграла со счетом 2 - 1, а команда старшей группы одержала уверенную победу со счетом 8 - 4. Юные футболисты продемонстрировали хорошую командную игру, "умный" подход, технические приемы по отбору мяча и владению им. Ребята были награждены кубком, грамотой и медалями.

 

Просмотров: 227 | Добавил: Demix | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Почему клещи так опасны? Основную опасность представляют не сами клещи,
а инфекции, которые они переносят. Передача возбудителя заболевания может произойти при укусе клеща, наползании, раздавливании клеща незащищенными руками.

Какие заболевания переносят клещи? Крымская геморрагическая лихорадка, болезнь Лайма, Клещевой вирусный энцефалит, туляремия, сыпной тиф, возвратный тиф и многие другие.

Как выглядят эти методы неспецифической профилактики? В идеале следует избегать места обитая клещей с апреля по июль, но следствие того, что эти места – это леса с кустарниками и высокой травой, а выехать на природу с семьей и друзьями слишком уж хочется, то избежать их не получится. Поэтому при поездке в лес стоит надевать одежду с длинным рукавом и заправлять ее в штаны, а сам штаны заправлять в носки. По возвращении домой обязательно осмотрите одежду и кожные покровы на наличие клещей.

Собираясь на прогулку, в поход, на дачу или в лесистую местность, важно принять меры для предотвращения укусов клещей.

  • Надеть дышащую одежду нейтрального цвета (бежевый, светло-серый) - рубашки с длинными рукавами и брюки. Брюки лучше заправить в носки, а на рукава надеть резинки. Голову закрыть головным убором. 
  • Использовать специальные аэрозольные средства против клещей в соответствии с инструкцией. 
  • Отправляясь в поход по лесным массивам, ходить по тропам и избегать высокой травы и кустарников.
  • Использовать брезент, сидя на земле.
  • Тщательно осматривать свое тело, одежду, снаряжение и домашних животных на предмет клещей, прежде чем войти в жилище. Осматривать себя на наличие клещей как можно чаще.

Можно ли использовать средства против насекомых? Даже нужно! Следует выбирать средства, содержащие диэтилтолуамид (ДЭТА) или перметрин. Это, так называемые, репелленты из группы акарицидов. Наносить их необходимо на одежду.

Акарицидные и акарицидно-репеллентные средства обладают более высокими защитными свойствами по сравнению с репеллентными.

Репеллентные средства не обеспечивают защиту при их нанесении на кожу, а акарицидные средства нельзя наносить на кожу из-за их токсичности.

Что делать, если обнаружил присосавшегося клеща? ГЛАВНОЕ НЕ РАЗДАВИТЬ КЛЕЩА! Необходимо обратиться за медицинской помощью, врач назначит профилактическое лечение. Если возможности обратиться за медицинской помощью нет, то клеща нужно вытащить как можно скорее, но при этом необходимо соблюдать осторожность. Можно вытаскивать его пинцетом или ниткой, обвитой вокруг головы клеща, выкручивающими движениями. В течение 14 дней после присасывания клеща необходимо проводить термометрию два раза в день.

Памятка "Клещи"

Просмотров: 200 | Добавил: Demix | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 192 | Добавил: Demix | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. Остается только память. В преддверии Дня Победы ребята 10б класса привели в порядок братскую могилу на городском кладбище: убрали с захоронения  и  прилегающей территории листву, ветки, скопившийся мусор, пропололи траву. Приятно было смотреть на  учащихся, которые с чувством  глубокой ответственности выполняли эту работу. Помнить о погибших — это наш нравственный долг. Как говорил Рокоссовский: "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших".

 

Просмотров: 249 | Добавил: Demix | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

13- 14 апреля 2021 года обучающиеся 8-х классов МКОУ СШ №2  приняли участие в обучающей игре "Домовой», проводимой в рамках федерального проекта "Школа грамотного потребителя". Цель мероприятия - дать учащимся основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, как производится расчёт их платы на примере многоквартирного дома.

Игра состояла  из теоретической и игровой части. Во время теоретической части учитель рассказывал вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах. Ребята узнали,  как рассчитывается  плата за коммунальные услуги, как формируются квитанции на оплату, откуда берутся тарифы.

Во время игровой части каждому участнику вручался бланк для заполнения игровых расчетов – квитанцию, в которую необходимо было корректно внести все данные и рассчитать размер платы за коммунальне услуги.

Просмотров: 314 | Добавил: Demix | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Ах, этот день двенадцатый апреля,

Как он пронесся по людским сердцам!

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясенный сам.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Началась новая эра – эра освоения космоса. В наши дни Россия и весь мир отмечают 60-летие этого события. Не остались в стороне и учащиеся МКОУ СШ №2. 

Для ребят были проведены тематические классные часы, посвященные первому полету человека в космос, на которых  учащиеся узнали много интересного о биографии Ю. А. Гагарина, о первом космическом корабле, об одежде и питании космонавта. Большой интерес у учеников школы вызвал просмотр документального фильма «Гагарин. Поехали!».

Уроки и тематические классные часы в начальной школе, посвящённые знаменательной дате, закончились выставкой рисунков «Привет из космоса». Ребята 1-4 классов приняли участие в акции «Звезда Гагарина». Учащиеся изготовили звезды из различных материалов и разместили их на территории школы.

Просмотров: 247 | Добавил: Demix | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

С февраля по июнь 2021 г. проходит Международный инженерный Чемпионат CASE-IN, включенный в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, включен в перечень рекомендованных Минпросвещения России, а также входит в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX.

Школьная лига Чемпионата – это командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технических устройств, выявление наиболее перспективных учащихся, заинтересованных в работе в отраслях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (ТЭК, МСК).

К участию в Школьной лиге приглашаются:

школьники 9-11 в командах от 3 до 4 человек по направлению «Решение кейса»: решение участниками инженерного задания по теме Чемпионата «Устойчивое развитие»;

школьники 3-11 классов индивидуально или в команде до 3-х человек по направлению «Конкурс инженерных решений»: создание технического устройства / программного или графического интерфейса устройства / рисунка / макета, имеющего отношение к ТЭК и МСК.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 апреля 2021 г. пройти регистрацию на сайте https://case-in.ru/

 После прохождения регистрации команды получают ссылку на кейс (задание) и необходимые методические материалы к нему. 

Участие в Международном инженерном Чемпионате CASE-INдает школьникам следующие преимущества:

- победители и призеры получают бесплатную путевку для участия в профильных летних образовательных сменах всероссийских детских центров;

- участники, финалисты и победители Школьной лиги получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в 41 ведущий вуз России (полный список вузов-партнеров по ссылке: https://case-in.ru/article/162/);

- на основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий высокого уровня, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности.

Просмотров: 235 | Добавил: Demix | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 28 29 »
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники сегодня

Архив записей

МКОУ СШ №2 г. Котельниково © 2024