Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта
Карта сайта
Напишите нам shkola2kotel@yandex.ru
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

81 год назад, 19 ноября 1942, года началась Сталинградская стратегическая наступательная операция под кодовым названием «Уран», в ходе которой Советским войскам удалось окружить 22 танковые дивизии вермахта и сломить сопротивление врага под Сталинградом.

Операция началась с мощной артподготовки и залпов реактивных установок «Катюша». В этот день Советские войска впервые осуществили полностью артиллерийское наступление, что впоследствии вошло в практику боевых действий. Артподготовка наступления велась на глубину обороны противника до 10 километров, непрерывно поддерживая наступающие стрелковые части и танки. В контрнаступлении участвовали войска Юго-Западного, Сталинградского и Донского фронтов.

Целью операции «Уран» было окружение немецкой группировки под Сталинградом и отсечение ее от основных сил вермахта. Битва за Сталинград завершилась 2 февраля 1943 года полным разгромом войск Германии и ее союзников  и пленением более 90 тысяч солдат и офицеров и командующего 6-й армии фельдмаршала Фридриха Паулюса.

Битва за Сталинград – одно из немногих сражений в истории войн, за которым наблюдал весь мир, ведь от ее исхода зависела судьба многих народов.

 

В 1944 году в память об этом событии Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День артиллерии. Эта дата и до сих пор празднуется в России, Казахстане и Белоруссии.

 

Просмотров: 66 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 58 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе – общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций. В рамках акции добровольцы оказывают адресную поддержку семьям мобилизованных, а также консультируют их по юридическим вопросам, формируют гуманитарные наборы и посылки.

С 2022 года была организована работа по поддержке российских военнослужащих и их семей. К деятельности регионального штаба #МыВместе в Волгоградской области относятся: оказание бытовой помощи, оказание психологической помощи, оказание юридической помощи, сбор и отправка гуманитарной помощи, организация акций и мероприятий, сопровождение семей военнослужащих.

На территориях муниципальных образований Волгоградской области открыто 38 штабов #МыВместе, волонтеры которых осуществляют адресную помощь семьям мобилизованных граждан. Работа осуществляется через федеральную горячую линию "ОНФ.Помощь". Система "ОНФ.Помощь" осуществляет прием и обработку обращений граждан.

К задачам регионального штаба #МыВместе в Волгоградской области относятся: общая координация проекта, реализация отдельных направлений проекта, проведение информационной кампании, взаимодействие с общественными, коммерческими и иными организациями, работа с волонтерским корпусом, оперативное разрешение текущих, внештатных ситуаций. К задачам муниципальных штабов #МыВместе в Волгоградской области относятся: вовлечение добровольцев в своем муниципальном образовании, организация и контроль выполнения заявок по адресной помощи, регистрация добровольцев на платформе Добро.ру, а также их отбор и обучение, материально-техническое обеспечение добровольцев.

В качестве мер поддержки волонтеров используются верифицированные волонтерские часы, проставляемые через платформу Добро.ру, экипировка, а также специальная номинация "МЫВМЕСТЕ" в рамках регионального конкурса выявления добровольческих инициатив "Доброволец 34".

В рамках акции взаимопомощи осуществляет свою деятельность Клуб "МыВместе" - неформализованное объединение волонтерских, общественных и коммерческих организаций, реализующих основные направления акции взаимопомощи #МыВместе, главной целью которого является оказание конкретной помощи людям, развитие и масштабирование форматов взаимопомощи на территории региона. К проектам Клуба относятся акции и мероприятия, связанные с поддержкой семей военнослужащих, а также мероприятия инклюзивной, социальной и иных направленностей. Работа Клуба ориентирована на определение актуальных направлений деятельности, а также работу над основными мероприятиями в течении года.

Просмотров: 47 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

На территории региона стартовала межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция "Дети России-2023"

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 55 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

С 13-го ноября в нашей школе начнётся неделя профилактики экстремизма. В рамках недели буду проведены различные мероприятия, направленные на обеспечение координации всех участников образовательного процесса по противодействию экстремизму и терроризму. Подробный план можно посмотреть по ссылке (Ссылка).

Просмотров: 59 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

Волгоградская академия МВД России информирует о проведении Всероссийской олимпиады школьников "Знатоки права" среди обучающихся 8-11-х классов с 1 ноября 2023 г. по 28 февраля 2024 г.


Правилами приема в Волгоградскую академию МВД России предусмотрены дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений за участие в Олимпиаде.


Вся необходимая информация об Олимпиаде и правилах приема в академию размещена на сайте http://ва.мвд.рф

Просмотров: 73 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 11.11.2023 | Комментарии (0)

Мобильное приложение "Госуслуги.Дом" – это инструмент для решения вопросов в отрасли ЖКХ в одном окне. Мобильное приложение разработано АО "Оператор информационной системы" (Оператор ГИС ЖКХ) на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ.

Одной из главных функций является сбор показаний приборов учета и оплата счетов за коммунальные услуги в одном приложении. Это позволяет экономить время и значительно упрощает взаимодействие с коммунальными службами. Помимо этого, владельцы квартир могут получить информацию о проведении капитального ремонта, проводить собрания собственников онлайн, а если приближается срок поверки счётчиков, приложение пришлёт уведомление об этом. Таким образом, данный сервис отвечает запросам всех пользователей – как собственников квартир, так и управляющих организаций, а также государственных жилищных инспекций и органов власти.

С помощью сервиса собственники квартир могут оперативно подавать заявки в управляющие организации (УО), получать обратную связь, изучать отчеты по доходам и расходам УО за прошлый год, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также при необходимости направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия информации необходимо вписать данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения данные отобразятся в личном кабинете пользователя.

Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Просмотров: 56 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

30 октября начал работу пришкольный оздоровительный лагерь. Советником школы Дупак С.А. проводятся мероприятия, связанные с праздником 4 ноября - Днём народного единства.

Сегодня была проведена командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных сфер знания. Ребята активно работали в командах, выбирая ответы на исторические вопросы, дружно пели, отгадывая исполнителей и авторов патриотических песен, выполняя творческие задания. Молодцы!

Просмотров: 51 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Цель проведения Конкурса — создание условий для повышения качества жизни семей с детьми через выявление и дальнейшее тиражирование лучших практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Прием заявок на Конкурс осуществляется до 03.11.2023 года с использованием функционала платформы "Смартека" (https://smarteka.com/contest/detstvo-3)

Просмотров: 53 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 28 29 »
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники сегодня

Архив записей

МКОУ СШ №2 г. Котельниково © 2024