Традиционно в начале февраля, а именно

1 февраля 2019 года, в пятницу

МКОУ СШ №2 г. Котельниково ждет своих выпускников на вечер  встречи!

Просмотров: 385 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

В МКОУ СШ №2 прошел месячник  по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ, СПИД среди обучающихся, целями которого явились формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

Просмотров: 378 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрениюобразу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. (Википедия).

Для учащихся 2-11 классов школы были проведены мероприятия (классные часы), направленные на развитие толерантности.

Просмотров: 395 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В школе прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества: классные часы во всех классах школы, посещение музея учащимися 5 "Б" класса, посещение библиотеки учащимися 8"Б" класса.

Просмотров: 377 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, в школе прошли классные часы на тему «День народного единства» для учащихся 2-11 классов. Учащиеся 6-х классов посетили музей, а в школьной библиотеке прошла выставка книг. Также прошла увлекательная историческая викторина на тему «День народного единства» в 7-10 классах школы.

Просмотров: 455 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

С 23 по 26 октября 2018г в 1-8 классах прошел конкурс «Мисс Осень». Все девочки-участницы отлично подготовились и получили грамоты за победы в различных номинациях. Молодцы девчонки и классы, которые им активно помогали!

Просмотров: 437 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

25 октября 2018г прошел районный экологический праздник «Осенний калейдоскоп-2018». От нашей школы участвовал Гайлевич Егор и Ушкалова Виолетта, преподаватель Яковлева Т.В. Гайлевич Егор занял 1 место в номинации «Окно в природу», Ушкалова Виолетта - 2 место в номинации «Осенний букет». В общем зачете - 3 место. Поздравляем вас, ребята!

Просмотров: 439 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.

Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Задачами олимпиады являются: практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования; создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; распространение научных знаний среди молодежи; популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах, формирование интереса и профессиональная ориентация школьников в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России.

График проведения
Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Отборочный этап

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:

- в очной форме в образовательных организациях, на площадках соорганизаторов олимпиады или вузов-партнеров;

- в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте zv.susu.ru c 15 ноября по 30 ноября 2018 года).

... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Заместитель начальника 4 отряда ФПС по Волгоградской области вручил благодарность учащимся 11 класса Васеневу Илье, Щербакову Никите, Шевченко Евгению за активную работу в волонтерском пожарном клубе «Витязь».

Просмотров: 476 | Добавил: Demix | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Шестого сентября в школе прошла объектовая тренировка по пожарной эвакуации людей из здания. На момент тренировки в здании находилось 768 человек. Эвакуация людей из здания проведена за 3 минуты. В ходе проведения эвакуации ошибок выявлено не было. По окончании тренировки перед учащимися выступил начальник ПСЧ-42 капитан внутренней службы Марушкин Д.В. В эвакуации принимали участие добровольная пожарная дружина работников школы и отряд «Юных друзей пожарных».

Просмотров: 437 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 28 29 »
«  Май 2024  »