Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта
Карта сайта
Напишите нам shkola2kotel@yandex.ru
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 30

Я -  гражданин России.

25 апреля  наша школа приняла участие в III Молодежном форуме « Я - гражданин России». Его участникам было предложено посетить различные  площадки : «Традиционная  национальная культура», «Здоровье». Все присутствующие имели возможность поучаствовать в работе интерактивной площадки молодежных гражданско-патриотических проектов «Мы –молодежь», «Школа молодежного парламентаризма», площадки «Добровольческих и волонтерских движений», площадки «Молодежного туризма» .

Ребята  познакомились с новыми интересными направлениями работы молодежного движения, получили заряд бодрости , новые знания и умения.

Принимая участие в молодежном форуме, школьники выразили свою социально-активную гражданскую позицию .

 

Просмотров: 1006 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Будущие физики и математики.

Сколько таинственного и неизвестного таит в себе физика, математика и информатика! В этом могли убедиться ученики МКОУ СОШ №2, с 21 по 28 апреля прошли мероприятия: «ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»(5-6 классы), «Путешествие в страну МИФ»(7-8 классы), защита проектов (9-11 классы), виртуальные экскурсии «Вселенная и Мы», конкурс плакатов, музыкальные переменки «Учат в школе».

Целью данных мероприятий  было развитие межпредметных связей, творческих способностей учащихся, их познавательной активности, логического мышления и умения ориентироваться в незнакомой ситуации, быстро мобилизовать свои знания для решения физико-математических заданий, воспитание внимания, стремления к приобретению новых знаний.

Ученики 9-11 классов выступили с увлекательными проектами: «Возобновляемая энергия»; «Электролиз»; «Движение- путь к победе», где связали физику, математику и информатику с олимпийским движением; «Сакральная геометрия»; «История отрицательных чисел»; «Древние задачи»; «Геометрия в архитектуре». Итогом проделанной работы стали призовые места, которые получили все ученики нашей школы, принявшие участие в защите проектов.

В «Физико-математическом калейдоскопе» и «Путешествии в страну МИФ» учителя-предметники погрузили всех в творческую атмосферу поиска решений, на мероприятии звучали занимательные истории о великих математиках, физиках, отгадывались загадки и ребусы. Ребятам предстояло в шуточной форме  пройти тернистый путь физиков и математиков с древности до наших дней. Итог всех состязаний подводило компетентное жюри, в состав которого вошли учителя-предметники.

Командный дух и стремление победить у ребят было очень велики, поэтому у жюри не было сомнения, что все команды достойны наград.

Организаторам удалось провести мероприятие на высоком уровне.

Просмотров: 927 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Видеоконсультации по предметам

Информационные ролики

Официальный информационный портал

Единого государственного экзамена

Просмотров: 834 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Праздники сегодня

Архив записей

МКОУ СШ №2 г. Котельниково © 2024