Главная » 2016 » Декабрь » 05

В декабре 2016 года проводится акция «Час Кода».

В рамках акции во всех школах проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети знакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования. Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания будут разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Основные этапы акции – это просмотр мотивационных видеороликов, прохождение онлайн-тренажера, целью которого является создание компьютерной программы в доступной игровой форме и получение сертификата участника акции.

Хочешь получить «5» по информатике - пройди тренажер, получи сертификат учатника и покажи его учителю.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Для самостоятельного участия в акции проидите на официальный сайт акции по ссылке: http://coderussia.ru/

Просмотров: 598 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »