Информационная безопасность

Уважаемые родители и педагоги! С 1 сентября 2012 года вступил в силу федеральный закон № 436-ФЗ об информационной безопасности детей, который призван защитить подрастающее поколение от медиа-продукции, пропагандирующей наркотические вещества, алкоголь, оправдывающей жестокость и противоправное поведение, отрицающей семейные ценности. С ростом доступности Интернет-технологий должен повышаться и уровень требований к безопасности информации в сети Интернет.

Сегодня каждый понимает, что оградить ребенка от всемирной «паутины» и поставить запрет на определенную информацию возможно не всегда. В школах избежать отрицательного влияния глобальной сети на подростков позволяет установленная система фильтрации. Дома в отсутствии такого контроля риски негативного влияния намного возрастают.

Предлагаемые вашему вниманию методические рекомендации и другие материалы помогут снизить уровень воздействия негативной информации на ваших детей, защитить их психическое здоровье и воспитать осознанное использование информационных технологий.

New Памятка "Информационная безопасность в сети Интернет"

Методические рекомендации по информационной безопасности для родителей и педагогов

Приложение для 1-4 классов

Приложение для 5-9 классов