Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта
Карта сайта
Напишите нам shkola2kotel@yandex.ru
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
teacher9844
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Учебный год стартовал!
14:14
Учебный год стартовал!

     Как обычно, 1 сентября школьники, родители, учителя, и, конечно же, нарядные первоклассники пришли в школу. Традиционно звучали теплые слова поздравлений с Днем знаний, началом учебного года, искренние пожелания, самым популярным из которых, пожалуй, было пожелание терпения всем участникам образовательного процесса. Как всегда в этот день, на площади школьного двора (погода неожиданно это позволила) для всех пришедших была проведена торжественная линейка, на которой традиционно и гармонично соседствовали деловые и официальные элементы с яркими выступлениями наших талантов. После линейки классы отправились в свои свежие, отремонтированные кабинеты для проведения классных собраний.

Первый раз в первый класс

 

     Однако, это далеко не все мероприятия, прошедшие в нашей школе 1-го сентября. Текущий учебный год начался куда более активно и насыщенно, чем это бывало обычно. Что же необычного произошло сегодня и какие вопросы обсуждались, помимо традиционных?

     Лето в нашей области стало в буквальном смысле горячим. Тысячи гектаров охватил огонь, который огромным трудом удалось локализовать. Чей же труд это был? Конечно же МЧС, полиции, Росгвардии, однако, как выяснилось, неоценимый вклад в борьбу с огнем внесло гражданское население, отвоевывая у огня по метру родную землю. О том, какие замечательные люди живут в нашей стране, на какие героические поступки способны «обычные» люди, и дети в том числе, об истинном, непоказном патриотизме, гражданственности, о том, какие отличные качества личности проявляются сегодня у людей в экстренных ситуациях, о том, как дети порой способны почувствовать ситуацию, зрело среагировать и принять взрослое решение, о том, что должно быть нравственными ориентирами и кто должен быть примером в воспитании гражданина России говорили на линейке заместитель начальника отдела образования Котельниковсого муниципального района Круть Е.Ю. и заместитель директора по УВР МКОУ СШ №2 Короткова Л.А.

Выступление Л.А. Коротковой

 

Выступление Е.Ю. Круть

 

     После линейки прошел «Урок мужества», где компетентно продолжили тему Хейчиев А.С. – начальник отдела участка ПДН, Борисов Ю.В. – начальник караула ПСЧ – 42, Молодцов С., которые, помимо прочего, рассказали ребятам о подвигах их сверстников в нашей стране, Волгоградской области, Котельниковском районе в мирной жизни, при чрезвычайных ситуациях, поздравили ребят с началом учебного года и дали верные напутствия.

Урок мужества. А.С. Хейчиев

 

Урок мужества. Ю.В. Борисов

 

     Посетив «Урок мужества», учащиеся выпускных классов нашей школы, как и других школ страны, отправились на интернет-трансляцию Всероссийского открытого урока профессиональной навигации «Россия, устремленная в будущее», где прослушали лекции ведущих работодателей страны, таких как Ростелеком, Росатом и многих других.

Урок "Россия, устремленная в будущее"

Просмотров: 626 | Добавил: shkola2kotel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Праздники сегодня

Архив записей

МКОУ СШ №2 г. Котельниково © 2024