Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Открытие мемореальной доски
Открытие мемореальной доски

Историческое значение каждого русского человека измеряется его заслугами Родине,

его человеческое достоинство – силой его патриотизма.

Н.Г. Чернышевский.

Любовь к Родине,  преданность своему народу, готовность к защите и подвигам во имя  Отечества и есть патриотизм.  Но надо понимать, что патриотические чувства не возникают у людей сами по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с раннего возраста. Наша школа патриотическое воспитание считает одним из главных.

13 декабря в МКОУСОШ№2 прошёл митинг,  посвящённый памяти Сергея Михайловича Перченко, выпускника  школы погибшего на войне в Чечне. На открытии мемореальной  доски  присутствовали уважаемые гости, вдова  Галина Степановна Перченко, учащиеся 10-11-х классов, патриотические клубы Котельниковского района.

Учащимся рассказали,  каким был Сергей Михайлович, как он любил свою Родину, свой народ, свою семью, что за проявленные высокопрофессиональные качества и личное мужество при выполнении поисково-спасательного обеспечения, за самоотверженность и отвагу Сергей Михайлович Перченко посмертно  был  награжден орденом Мужества.

Знать и помнить  о героизме своих однополчан, выпускников, друзей стремиться быть похожими на них это и есть патриотизм. Ученики и педагоги горды тем, что Сергей Михайлович был учащимся нашей 2 школы.

Нам очень ценна помощь администрации  города, руководителей  клубов  в  патриотическом  воспитании учащихся нашей школы. Большое им за это спасибо!

Память о Сергее Михайловиче, его подвиге будет храниться в наших сердцах.

Просмотров: 955 | Добавил: shkola2kotel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2014  »