Главная » 2014 » Октябрь » 21 » МИНУТА ЧИСТЫХ РУК
МИНУТА ЧИСТЫХ РУК

15 октября мировая общественность отмечает Всемирный день мытья рук. Этот день был учрежден в 2008 году ООН и ЮНИСЕФ. Эксперты уверены, что привычка мыть руки может спасать тысячи людей ежедневно. В настоящее время «болезни грязных рук» уносят жизни на всех континентах. Больше других страдают дети Азии и Африки. К примеру, от диареи в мире ежедневно умирают 5 тысяч детей. Половины этих смертей можно было избежать, если бы больные мыли с мылом руки перед едой и после посещения уборной.

Именно поэтому международные организации выделили один день в году, чтобы обратить внимание на проблему и эту простую процедуру.

Наша школа решила поддержать глобальную битву за гигиену и провести классные часы, где  говорили о правилах мытья рук, о гигиене и чистоте. Были выпущены листовки о правилах гигиены и мытья рук. В 10 часов ровно, ученики младших классов провели «Минуту чистых рук» помыв руки и пожав друг другу руки.

«Личная гигиена – одна из самых действенных профилактических мер таких болезней, как холера, гепатит, брюшной тиф, дизентерия, гельминтозы, ОРВИ и многих других инфекций. Простая процедура своевременного мытья рук может уберечь вас и ваших детей от пагубного влияния болезнетворных микроорганизмов. Давайте напомним об этом себе и близким еще раз во Всемирный день мытья рук и уделим своему здоровью дополнительную минуту.

Просмотров: 871 | Добавил: shkola2kotel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2014  »