Главная » 2021 » Апрель » 5 » Международный инженерный Чемпионат CASE-IN
Международный инженерный Чемпионат CASE-IN

С февраля по июнь 2021 г. проходит Международный инженерный Чемпионат CASE-IN, включенный в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, включен в перечень рекомендованных Минпросвещения России, а также входит в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX.

Школьная лига Чемпионата – это командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технических устройств, выявление наиболее перспективных учащихся, заинтересованных в работе в отраслях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (ТЭК, МСК).

К участию в Школьной лиге приглашаются:

школьники 9-11 в командах от 3 до 4 человек по направлению «Решение кейса»: решение участниками инженерного задания по теме Чемпионата «Устойчивое развитие»;

школьники 3-11 классов индивидуально или в команде до 3-х человек по направлению «Конкурс инженерных решений»: создание технического устройства / программного или графического интерфейса устройства / рисунка / макета, имеющего отношение к ТЭК и МСК.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 апреля 2021 г. пройти регистрацию на сайте https://case-in.ru/

После прохождения регистрации команды получают ссылку на кейс (задание) и необходимые методические материалы к нему.

Участие в Международном инженерном Чемпионате CASE-INдает школьникам следующие преимущества:

- победители и призеры получают бесплатную путевку для участия в профильных летних образовательных сменах всероссийских детских центров;

- участники, финалисты и победители Школьной лиги получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в 41 ведущий вуз России (полный список вузов-партнеров по ссылке: https://case-in.ru/article/162/);

- на основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий высокого уровня, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности.

Просмотров: 239 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2021  »