Главная » 2023 » Февраль » 9 » ГИБДД предупреждает!
ГИБДД предупреждает!

Уважаемые педагоги и родители!

По данным ГИБДД с 1 по 15 января 2023 года произошло значительное количество ДТП с участием детей – пассажиров.

Так, в Котовском районе Волгоградской области в результате аварии получил травмы 11 – летний ребенок, который перевозился в салоне автомобиля, будучи не пристегнутым ремнем безопасности.

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

Обращаем внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир. Кроме того, обязательным является использование детского удерживающего устройства или ремней безопасности при перевозке ребенка в салоне автомобиля.

Соблюдайте правила сами и не забывайте, что личный пример учит детей быть дисциплинированными и ответственными. Берегите своих детей!

С уважением,

"Лаборатория безопасности"

Памятка о дорожной безопасности
Памятка об автокреслах

Просмотров: 107 | Добавил: shkola2kotel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2023  »