Военная образовательная организация высшего образования "Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений)" федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования "Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева" Министерства обороны Российской Федерации подготовила материалы (информационные буклеты, видео) для будущих абитуриентов, доступные по ссылке.

Просмотров: 202 | Добавил: Demix | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В 2020-2021 учебном году ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет" вновь проводит Олимпиаду старшеклассников среди учащихся 9 - 11 классов средних общеобразовательных учебных заведений. Олимпиада проводится по многим предметам. Участие обеспечивает льготы при поступлении в Пятигорский ГУ.

Подробности по ссылке.

Сайт олимпиады https://pgu.ru/olympiada/

Просмотров: 253 | Добавил: Demix | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. Убедительно просим Вас  провести разъяснительную работу по совместному моделированию и обсуждению различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Никто не может заменить родителей при обучении ребёнка дисциплинированному поведению на улице!

Ознакомиться с материалами о правилах безопасности дорожного движения можно на странице нашего сайта "Профилактика дорожно-транспортного травматизма"

Просмотров: 218 | Добавил: Demix | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что

здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика.

Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки.

Представляем вам Диктант по общественному здоровью - ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека.

Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское)

на онлайн платформе publichealth.ru.

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Желаем удачи!

Просмотров: 176 | Добавил: Demix | Дата: 19.12.2020 | Комментарии (0)

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии.

Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так как активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

С этой целью 1 декабря  в нашей школе прошла  профориентационная встреча старшеклассников с представителем воинской части 55624 г. Котельниково, на которой ребятам была предоставлена информация о Краснодарском высшем военном авиационном училище лётчиков им. Героя Советского Союза А.К.Серова

Школьники узнали о специальностях, которыми можно овладеть в этом вузе, о правилах приёма,  критериях зачисления, сроках обучения, посмотрели фильм-презентацию об истории и достижениях учебного заведения,  о жизни курсантов.

В конце встречи ребята смогли задать  гостю  интересующие их вопросы, которых оказалось немало.

Подобные мероприятия не только очень интересны, но и позволяют учащимся определиться с выбором профессии.

Просмотров: 194 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мам. В нашей стране этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, и с каждым годом он становится все популярнее в российском обществе. День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Не оставили без внимания своих мам и учащиеся нашей школы, которые с нетерпением ждали этого праздника.

К сожалению, в условиях пандемии  коронавируса не было  возможности  поздравить мам в стенах школы, но ребята нашли способы решить эту проблему. Во всех классах прошли  классные часы, посвящённые Дню Матери, акция «Открытка для мамы», были созданы поздравительные видеоролики.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Просмотров: 235 | Добавил: Demix | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

16 Ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). «Толерантность» - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношение к себе, к людям, к миру, общение с людьми… И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением.

В рамках данного праздника в нашей школе прошли тематические классные часы под лозунгом: «Толерантность – дорога к миру», целью которых было:

- знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение»;

- воспитание уважения и доброго отношения к другим людям;

- развитие коммуникативных навыков.

Просмотров: 242 | Добавил: Demix | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 28 29 »