Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,  но 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Совместным решением Министерства юстиции российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации в России 20 ноября признан также всероссийским Днем правовой помощи детям.

Все массовые мероприятия МКОУ СШ №2, запланированные к проведению Дня правовой помощи детям, переносятся на 2021 год в связи с распространением Covid-19.

Просмотров: 214 | Добавил: Demix | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

С 5 по 30 октября будут проходить видеоконсультации ФИПИ по изменениям в КИМ ЕГЭ 2021 года.

Консультации будут начинаться в 12.00 по местному времени, согласно графику

в сети VK по ссылке https://vk.com/rosobrnadzor

и YouTube по ссылке https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor.

По окончании трансляции видеозаписи консультаций будут доступны на указанных ресурсах, а также размещены на официальном сайте Рособрнадзора.

Просмотров: 235 | Добавил: Demix | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

В сентябре 2020 года Общероссийскому детскому телефону доверия исполняется 10 лет!  За это время на номер 8-800-2000-122 поступило более 10 млн звонков от детей, подростков и их родителей, что свидетельствует о востребованности услуги профессиональной психологической помощи.

К 10-летию Детского телефона доверия проводится масштабная акция «Голос доверия», в которой принимают участие известные российские музыканты, актеры и блогеры.

Подробную информацию о мероприятиях, проводимых в рамках акции, можно получить на официальном сайте телефона доверия.

Просмотров: 211 | Добавил: Demix | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери  школы №2 вновь распахнулись, чтобы встретить  своих учеников и  дать старт новому учебному году!

Не было традиционного «первого звонка» с красивой линейкой и толпой мам, пап, дедушек и бабушек, провожающих  первоклассников. На входе в школу ребят встречали сотрудники в медицинских масках для проведения термометрии и дезинфекционных мероприятий. Необычно…  Но таковы нововведения, связанные с действующей санитарно-эпидемиологической ситуацией. К сожалению,  «коронавирус» продолжает атаковать.

Несмотря на все сложности, учебный процесс организован в соответствии со всеми карантинными рекомендациями Роспотребнадзора. Выполнено поручение Президента РФ по обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

В первый учебный день в классах прошли классные часы, посвящённые 75-летию Великой Победы, организованы беседы с сотрудниками МЧС на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

Просмотров: 242 | Добавил: Demix | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 325 | Добавил: Demix | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 320 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 27.06.2020

Просмотров: 352 | Добавил: Demix | Дата: 28.05.2020

Дорогие друзья!

Праздник Последнего звонка, который  в этом году проходит в особом, необычном формате,  не становится менее торжественным и значимым.

Завершен учебный год для всех учащихся школы. Мы гордимся успехами наших ребят. Более 70 учащихся - отличников 2-8 и 10-х классов  будут награждены Похвальными листами. 12 выпускников 9-х классов получат аттестат об основном общем образовании с отличием. 11 выпускников средней школы-кандидаты  на получение медали «За особые успехи  в обучении».

Я поздравляю учащих 4-х классов с окончанием начальной школы и переходом на новую ступень обучения и желаю успешной учебы  в основной школе.

Для кого-то из девятиклассников  школьный звонок прозвенит в последний раз. Я желаю выпускникам, решившим продолжить обучение в колледжах и училищах, успехов  и удач на избранном пути. Будущим десятиклассникам - сделать правильный, осознанный выбор профиля обучения.

А  вас, наши дорогие выпускники - одиннадцатиклассники, звонок оповестит о том, что школьные годы остались позади, а с ними и беззаботные дни детства, и незабываемые  счастливые моменты ранней юности. Я поздравляю вас с началом нового этапа жизни-выбора профессии, дальнейшего жизненного пути. Цените своих родителей, помните  учителей, свою школу-ту ступеньку, с которой вы шагнете в большую жизнь.

Желаю вам успехов, побед и свершений. В добрый путь, дорогие выпускники!

С уважением и любовью, директор школы Н.В. Ермилова.

Просмотров: 290 | Добавил: Demix | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 28 29 »