Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта
Карта сайта
Напишите нам shkola2kotel@yandex.ru
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 84 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника по профилактике ПДД в нашей школе 7 сентября 2023 года старший инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Котельниковскому району старший лейтенант полиции Е.А. Шашко рассказала ребятам о необходимости соблюдения правил ПДД, о последствиях их несоблюдения. На примерах пояснила, что происходит с пассажирами автотранспортных средств, если они не соблюдают элементарных правил, а именно езда на мотоциклах без шлемов, езда в автомобилях без ремней безопасности и т. д. Ученикам было предложено назвать и изобразить знаки дорожного движения. Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

21 сентября 2023 года Е.А. Шашко провела профилактическую беседу на тему «Безопасность дорожного движения», родителям был продемонстрирован фильм «Кредитка» и разъяснено, что ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка несет законный представитель, а также об ответственности несовершеннолетних за нарушения Правил дорожного движения.

 

 

Просмотров: 108 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

С 6го по 15е сентября для учащихся нашей школы были проведены Всероссийские уроки, посвященные 100-летию со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова.

Ребята узнали биографию дагестанского поэта, познакомились с наследием творца, а также изготовили журавлей из бумаги. Именно эти птицы, которые издавна считались символом свободы и счастья, напомнили Расулу Гамзатову о солдатах, не вернувшихся с войны. Об этом он написал в своем стихотворении "Журавли".

Поэт надеялся, что смерть — это не конец, а души перерождаются и обретают новый дом.

 

Просмотров: 88 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе были проведены уроки, посвященные памяти трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года. Дети просмотрели видеоролики. Ознакомились с буклетами "Памятками по действиям при угрозе и осуществлении террористическими актами".

Просмотров: 113 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ СШ №2 г. Котельниково 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие: глава Котельниковского муниципального района Понкратов Сергей Анатольевич и Кривов Андрей Юрьевич – заместитель председателя комитете промышленной политики, торговли и топливно–энергетического комплекса Волгоградской области. Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Учитель биологии МКОУ СШ №2 Яковлева Татьяна Владимировна и учитель физики Федорова Наталья Александровна отметили, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» и «Технологии» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Просмотров: 78 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (0)

Правила безопасного поведения детей на воде

При строгом соблюдении учащимися (воспитанниками) правил техники безопасности, правил безопасного поведения детей на воде летом, дети в период долгожданных летних каникул не только отдохнут, но и сохранят и укрепят свое здоровье.

 

 

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо знать и соблюдать следующие меры предосторожности на воде:

 

Если вы не умеете плавать

- необходимо иметь при себе спасательные средства (круг, спасательный жилет, нарукавники).

- купаться можно только при наличии рядом родителей, взрослых.

На воде детям запрещено

- употреблять спиртные напитки во время купания и жевать жвачку во время нахождения в воде.

- ходить к водоему одному.

- нырять в местах с неизвестной глубиной, так как можно удариться головой о песок, глину, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

- прыгать головой в воду с плотов, лодок  и других плавучих сооружений. Под водой могут находиться сваи, рельсы, камни и осколки стекла.

- выходить на озеро, реку на неисправной и полностью не оборудованной лодке, садиться на ее борта, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки в другую, вставать во время движения. В лодке необходимо иметь спасательные средства.

- находиться на крутых берегах с сыпучим песком, чтобы не быть засыпанным.

 

На воде детям не следует

- доводить себя до озноба, это вредно для здоровья. От переохлаждения в воде могут появиться опасные для жизни судороги, свести руки и ноги. В таком случае необходимо плыть на спине.

- заходить в воду во время сильных волн.

- запутавшись в водорослях, не следует делать резких движений и рывков, иначе петли растений еще туже затянуться.

 

На воде детям следует

- сидя на берегу, прикрывать голову от солнца во избежание перегрева и солнечных ударов.

- выбирать для купания места, где чистая вода, ровное песчаное дно, небольшая глубина, нет сильного течения и водоворотов, нет проезжающего по воде моторного транспорта.

- начинать купание в водоеме следует при ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: shkola2kotel | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с соглашением о сотрудничестве от 19.05.2023 « 012/202, заключенным между федеральным автономным учреждением «Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования РФ» и Администрацией Волгоградской области, разработаны анкеты-опросники для проведения анализа информационно-аналитического и организационно-технического обеспечения установления границ градостроительного проектирования агломерации на примере Волгоградской области.

Ссылка на опрос по Волгоградско-Волжской агломерации: https://eipp.ru/polls/poll-3.html
Ссылка на опрос по развитию Волгоградско-Волжской агломерации:  https://eipp.ru/polls/poll-5.html

 

Просмотров: 85 | Добавил: teacher9844 | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 69 | Добавил: teacher9844 | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники сегодня

Архив записей

МКОУ СШ №2 г. Котельниково © 2024