Положение о порядке рассмотрения личных компетенций стимулирующего характера

1. Настоящий порядок разработан в целях выявления:

- личных компетенций педагогических работников МКОУ СОШ № 2 г. Котельниково.

- распределения стимулирующего фонда оплаты за повышение качества образования в данном образовательном учреждении.

2. Порядок рассмотрения личных компетенций

2.1. С целью определения качества преподавания, каждый педагогический работник образовательного учреждения на заседании педагогического совета 1 раза в год (до 31.08.текущего года) заполняет заявление и определяет уровень компетенций, которые передает директору образовательного учреждения.

2.2. Комиссией по проведению тарификации, образовательного учреждения рассматриваются личные заявления педагогических работников, вносятся коррективы в оценку уровня компетенций и доводятся до сведения каждого педагогического работника. Затем результаты передаются в Управляющий Совет школы.

2.3. Председатель профсоюзной организации образовательного учреждения проводит анкетирование не менее 70% педагогических работников с целью определения удовлетворенности организацией образовательного процесса.

2.4. Классными руководителями каждой ступени обучения проводится анкетирование не менее 30% родителей с целью определения степени удовлетворенности качеством предоставляемого образования.

2.5. Руководитель общеобразовательного учреждения представляет в Управляющий совет школы публичный доклад, содержащий аналитическую информацию о результатах анкетирования преподавателей и родителей степенью удовлетворенности организацией образовательного процесса и о показателях деятельности работников, являющихся основанием для их премирования.

2.6. Управляющий Совет образовательного учреждения подводит итоги, подсчитывая общее количество процентов по каждому учителю, принимает решение общим числом голосов по поводу согласия или не согласия с решением комиссии по проведению тарификации.

2.7. На основании решения Управляющего Совета образовательного учреждения директор школы издает приказ об установлении надбавки стимулирующего характера педагогическим работникам, согласно показателя компетентности каждого педагога.

3. Делопроизводство документов о порядке рассмотрения личных компетенций педагогических работников

3.1. У секретаря школы должны в течение года храниться:

-  заявление учителей;

- бланки с перечнем компетенций стимулирующего характера для работников МКОУ СОШ № 2 г. Котельниково;

- бланки с оценкой проявления компетентностей администрации школы учителями и родителями.

3.2. У директора должны храниться локальные акты:

- о школьной системе оценки качества образования МКОУ СОШ № 2 г. Котельниково;

- о порядке рассмотрения личных компетенций стимулирующего характера педагогических работников МКОУ СОШ № 2 г. Котельниково;

- выписка из протокола решения Управляющего Совета;

- выписка из приказа.