Учимся по стандарту

МКОУ СШ № 2 – ресурсный центр, оснащенный современным лабораторным оборудованием, методическими пособиями, электронными     образовательными ресурсами.

В школе успешно осуществляется профильное обучение по 5 предметам: физике, математике, информатике и ИКТ, химии и биологии. Уроки ведутся в полностью оснащенных современным оборудованием и учебными пособиями кабинетах. Два стационарных  и 3 мобильных компьютерных классов, 13 интерактивных досок, автоматизированные рабочие места администрации, учителей и учащихся, локальная сеть, объединяющая 112 компьютеров, позволяют обеспечить эффективное использование современных мультимедийных технологий.

С 2016-2017 учебного года МКОУ СШ № 2 является экспериментальной инновационной площадкой по внедрению Федерального государственного образовательного  стандарта среднего общего образования (ФГОС СОО). Теперь учащиеся 10-го класса могут самостоятельно формировать свой индивидуальный образовательный маршрут и уровень обучения (базовый, углубленный):

• 7 обязательных  учебных предметов;
  • индивидуальный учебный проект;
  • учебные предметы по выбору из обязательных предметных областей;
  • дополнительные учебные предметы (черчение, астрономия, экология, МХК, дизайн, компьютерная графика, искусство и др.);
  • элективные (обязательные) курсы;
  • факультативные курсы (по выбору учащихся).

МКОУ СШ № 2 предоставляет выпускникам 9-х классов Котельниковского муниципального района широкие возможности выбора программы и уровня обучения в 10-11-х классах.

Приглашаем вас учиться!