Урок Победы

Урок Победы - 2021

В многовековой истории нашего Отечества немало великих свершений и славных дат. Мы всегда с гордостью отмечаем достижения и подвиги наших предков и старших поколений. Но есть особый праздник, который всегда в нашем сердце. Это Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он соединяет в себе величие и трагизм, радость и скорбь, боль и память.

В целях формирования  личной причастности и ответственности за сохранение исторических духовно – нравственных традиций  нашей Родины с 20 января  по 2 февраля  года  в нашей школе были  проведены  Уроки  Победы, посвящённые 78 –летию Сталинградской битвы, региональная акция «Открытка ветерану».

Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Память войны призывает к ответственности за мир на Земле.

Урок Победы во 2 "А". Февраль, 2017г.

Ветеран Лапин Павел Георгиевич и учащиеся 2 "А" класса.

Февраль, 2017 г.

Учащиеся 10 класса в гостях у ветерана Небыкова Николая Ананьевича.

Февраль, 2017 г.

Наши  учащиеся приняли участие в митинге,  посвященному открытию мемориальной плиты погибшим воинам в годы Великой отечественной войны

сценарий митинга

Проект: АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

К 70-летию Победы были созданы творческие проекты на темы:

​Рисунки учащихся

Встречи с ветеранами

Мероприятия, проведенные в честь 71-ой годовщины ВОВ.

Проведен субботник на гражданском кладбище. Убраны братские могилы и 33 захоронения неизвестных солдат.